(北廻線<<) 花蓮 - 吉安 - 干城 - 志学 - 平和 - 寿豊 - 豊田 - 渓口 - 林栄新光 - 南平 - 鳳林 - 萬栄 - 光復 - 大興 - 大富 - 富源 - 瑞北 - 瑞穂 - 舞鶴(信) - 三民 - 大禹 - 玉里 - 長良(計画中) - 東里 - 東竹 - 富北 - 富里 - 富南 - 三台 - 池上 - 海端 - 徳高 - 関山 - 月美 - 瑞和 - 瑞源 - 鹿野 - 山里 - 台東 (>>南廻線)
(花蓮臨港線<<) 花蓮港 - 美崙 - 新村 - 民立 - (海岸<<) 花蓮(旧) - 田浦 - 吉安
豊田 - 渓口(初代) - 林栄 - 南平
玉里 - *楽合 - 安通 - 東里(旧) - *萬寧 - 東竹
鹿野 - *中興 - *嘉豊 - *初鹿 - *東成 - *檳榔 - 馬蘭 - 台東(旧)