ネットシネマ・フェスティバル
表示
この記事は、全部または一部が他の記事や節と重複しています。 具体的にはネットシネマ・ゴールデンエッグとの重複です。 |
ネットシネマ・フェスティバルは、ゴールデンエッグプロジェクトに参加している俳優でチーム編成され、俳優が、新しい才能の発見を目的として、ネットシネマ(短編映画)に出演し、業界で活躍するプロデューサー・映画監督・脚本家・著名人の投票において、俳優賞を選出し授賞式を行う俳優の為の祭典。これまでに、多くの才能が輩出されてきている。
概要
[編集]2016年に第一回ネットシネマフェスティバル・ゴールデンエッグがスタート。作品は、ある一定の条件下で低予算ながらに、俳優の個性を引き出す目的で短編を制作し、俳優が競い合い、審査員には映画監督やプロデューサー、撮影監督、写真家、作家、脚本家など各方面で活躍される方々が務め、各作品を評価している。
企画統括プロデューサー | 櫻井一葉 | |
---|---|---|
代表理事 | 高橋信之 | |
企画・運営統括 | フレッシュハーツ | |
製作 | ゴールデンエッグプロジェクト製作委員会 | |
第一回運営協力 | アミティープロモーション オフィスMORIMOTO クリード サードポジション ジーンプロジェクト ジャスティスジャパンエンターテイメント ハビッツ リヴィールエンタテインメント リガメント(五十音順) | |
配信 | ネットシネマ・ゴールデンエッグ | http://www.golden-egg.jp/ |
コンテンツ及び番組
[編集]第一回ネットシネマ・フェスティバル作品
[編集]- サイレント
- 監督 脚本:松下春秋
- 出演:田中真理亜 黒木克幸 真白麻菜 千勢桐子 杉本莉愛 豆鞘俊平 神谷春樹 麻生金三 土岐菜和子 千 船山瑛生 怜央 風間大輔
- the starjyan less than zero
- 監督:MOKU
- 出演:森本亮治 立花あんな 高橋直気 杉原勇武 関根祐介 内山眞人 松林早紀 森實りこ 藤浦みな
- ネ申ーKAMIー
- 監督:早川恵介 脚本:小川康弘
- 出演:市村亮 太田靖則 島崎義久 嶋田彦 鈴木啓太 田中咲葉良 寺垣美怜 佐野優也 中谷かつら ナオミ 大谷隆二 甲田椋 佐野光洋(友情出演)
- おいしくいただきました。
- 監督 脚本:三輪江一
- 出演:森本のぶ 寺田浩子 田山由起 高橋美津子 斎藤一平 比佐仁 谷手人 南久松真奈 梅田誠弘 後藤ひろみ 瀧マキ 関本巧文
- サンガンダー三貫田の池ー
- 監督:人見健太郎 脚本:人見健太郎、藤倉親宏
- 出演:荒井久美子 澤井まどか 三輪晴香 三上哲 髙原知秀 上村愛香 中島淳子 扇田賢 平河司 真嶋大智 唐沢宏史 高橋史門 大川慶吾 鈴木秀人 棚木和人 村添豊徳
- その人知らず
- 監督:大高正大 脚本:不比等
- 出演:松本渉 瀬沢夏美 南條みずほ 星原香菜子 鈴木太一 清水りさ 田丸大輔 林千晶 遠藤奏太 神宮哲 太田翔子
- ゴーストLOVEもう一度あなたに触れたい
- 監督 脚本:野島健一
- 出演:内野かずえ 友田安伊子 西野亜弥 小松麻美 松田美央 秋宮はるか 河合玲奈 赤妻洋貴 梶見渉 飯田賢心(友情出演)
- 死ぬほど好き♡
- 監督:小林遍 脚本:山崎淳也
- 出演:神林斗聖 橘レイア 都倉彩加 熊谷真由 山本慎一 金田唯里 中川慧 前川桃子 三幣進之介 難波正行 江守りか 椿ゆきこ 軍司眞人
第二回ネットシネマ・フェスティバル作品
[編集]- アマガサ・ウィスキー ミステリー劇場 恐怖の別荘~そして、誰もいなくなる
- 監督 脚本:香月秀之
- 出演:加藤智子 鈴木啓太 小結湊仁 竹原大二 藍田あかね 原茂希 金原隆臣 松林早紀 笹本ゆり 中谷かつら ナオミ
- じゅ☆エリー
- 監督 脚本:土持幸三
- 出演:田中咲葉良 市村亮 麻里万里 佐野優也 横田沙羅 安藤公貴 村松央規 辻本優美 薬師寺流 瀬名綾乃
- あんた誰だよ
- 監督 脚本:土持幸三
- 出演:小山悠 大谷隆二 葦月久子 寺垣美伶 吉澤彩佳 太田靖則 山本慎一 米倉愛 細田英里
- カマキリ
- 監督 脚本:土持幸三
- 出演:熊谷真由 柯智齢 田中祐理子 ますいたかみち 西尾裕紀 愛田愛 大和やち 相良卓哉 松﨑太朗
- あの夏のはじまり
- 監督 脚本:向井宗敏
- 出演:為国まゆ 坂上ほだか 森上あいこ みさきあん キャンベル 藤岡よしな 宮塚楓 田上ゆうり 金澤ひなた 森口こうが 森口あいる 安藤そうや 岸本りな 松浦ここな 吉野りく 岡田らら
- 悔恨の刻
- 監督 脚本:早川恵介
- 出演:重野友美 荒井久美子 岩松れい子 島崎義久 片岸佑太 嶋田彦 榊滉太郎 今川慶祐 陽木みちる 篠原幸子 齋藤大雅
第三回ネットシネマ・フェスティバル作品
[編集]- Day 7
- 脚本・監督:飯野歩
- 出演:島崎義久 岩松れい子 小結湊仁 笹本ゆり 坂口彩 岩見里奈 玉城琉太 藤 絢花 今川慶祐 中尾 日菜子 宗像愛子 朝比奈知樹 中川 裕太
- 位置について
- 脚本:市村政晃 監督:飯野歩
- 第9回 伊勢崎映画祭「グランプリ」受賞 第12回 小田原映画祭 「審査員特別賞」&「市民スタッフ賞」 蓼科高原映画祭「グランプリ」受賞
- 出演:花里紗知穂 榊滉太郎 逢生多晄 三谷ありさ 国吉恵美 鈴木啓太 山口晃洋 美馬一英 水沢詩生 原 茂希 宗像愛子 小粥̪心温 平島 幸輝
- イッツ・ア・ショータイム!
- 脚本・監督:土持幸三
- 出演:市村亮 久米田彩 矢貫智瑛 伊藤恵 吉澤彩佳 辻本優美 須田スミレ 久遠莉子 寺垣美伶 中谷かつら 平内由茉 村松央規 劇団キャンディ わたなべなたわ
- 復讐の紅
- 脚本・監督:土持幸三
- 出演:進藤チヨ 大谷隆二 葦月久子 明美里 芦川まめ 猪狩達也 齋藤光 高草木淳一 林元 横山真由佳 根本まい わたなべなたわ 矢貫智瑛
- お花畑のまり子
- 脚本・監督:人見健太郎
- 出演:寒川綾奈 齋藤龍平 外崎将太 立花まほ 杉浦檸檬 嶋田彦 簗田薫 吉田えり 根岸契輔 夏央梨 鈴木智香子 月宮百合子 渡辺 あさ美
- OrbitOne~軌道ステーションへようこそ~
- 脚本・監督:人見健太郎
- 出演:伊藤悌智 白河龍太郎 込山巧 細谷雅幸 佐野優也 佐藤瞬 ナオミ 高橋信多 藤井玲子 畔田真依子 森咲優美 黒木映莉花 川上健人
第四回ネットシネマ・フェスティバル作品
[編集]- 佐藤君のお願い
- 脚本・監督:向井宗敏
- 出演:宮崎 太一 市村 亮 関口流輝 藤枝 澪 坂山 熙 松谷鷹也 松浦正太郎 榊 滉太郎 吉田剛士 四季島のぞみ 一井彩乃 宍戸レオナ 花松孔恵 志村 航 平原 穂 渡邉 隆 重野友美
- サチュレーションZERO
- 脚本・監督:向井宗敏
- 出演:山形 匠 笹 ゆきみ 中田 佑太 わたなべ なたわ 原 茂希 澤田 拓馬 大和 やち 関根 叶子 猪狩 達也 田畑 祐希 ダニエル 笹本 ゆり
- あなうめてっ!
- 脚本:金森匠 監督:早川恵介
- 出演:金綱りか 寺垣美伶 桜井一 辻本優美 寒川雄矢 細井貴斗 田中咲葉良 宗像愛子 岩井咲里華 森泰雅 森田太陽 根岸契輔 愛弓
- セクハラ査問委員会
- 脚本・監督:早川恵介
- 出演:太田 靖則 中谷 かつら 石坂 史朗 島崎 義久 大谷 隆二 伊藤 恵 ナオミ 鈴木 啓太 大村 織 嶋田 彦 柘植 美咲 芦川 まめ 碧野 遥
- ババァ・ザ・キッド
- 脚本・監督:土持幸三
- 出演:岩松 れい子 小結 湊仁 葦月 久子 佐野 優也 爽口 穂夏 杉浦 檸檬 川勝 さとみ 伊藤 和哉 込山 巧 鈴木 政之 細谷 雅幸 今川 慶祐
- 新井薬師探偵事務所
- 脚本・監督:土持幸三
- 出演:井筒 しま 東本 光司 清水 友美 笠倉 遼 渡辺 ふみ 田島 智也 藤野 城也 齋藤 光 齋藤 龍平 小澤 知宙 齊藤 航希 山領 里菜 山領 伽奈
第五回ネットシネマ・フェスティバル作品
[編集]- いる
- 脚本・監督:早川恵介
- 出演:今川慶祐 大谷隆二 大山大 上鶴れい 亀谷透 北祐貴 久野到 佐野優也 嶋田彦 鈴木大也 寺垣美伶 中村成志 春伎駿 日向美里
- 黒ダイヤの香り
- 脚本:金森匠 監督:早川恵介
- 出演:石坂史朗 磯野弘明 岡田慶子 奥田明日香 小夏いっこ 国吉恵美 笹本ゆり 佐藤まんごろう 寒川雄矢 谷本ちひろ 田口尚子 長島真祐 中臺麻佑 林香奈 細井貴斗 森根三和
- 苅羽家の長い一日
- 脚本・監督:冨田卓
- 出演:伊藤恵 片山早貴 加藤朱梨 木野ともみ 島崎義久 謝村梨帆 田中咲葉良 長尾一登 野邊遼太 松坂龍 水谷領佑 三和万亜子 山田竜椰 大和やち
- ヨミノイト '
- 脚本・監督:冨田卓
- 出演:赤田耕哉 麻里万里 池田諭 一永紗良 市村亮 葦月久子 伊藤由紀 折笠富美子 加島知枝 齋藤光 高田京介 藤枝澪 富優子 細谷雅幸 宗像愛子
- さよならも言えずに
- 脚本・監督:中西健二
- 出演:芦川まめ あやめ紗季 石井凛凛子 大木あゆみ 太田靖則 兼松萌 齋藤龍平 桜井一 サトウヒロキ 城元悠歌 関口流輝 仲田美貴 中谷かつら 野中勇吾、三浦奈美、わたなべなたわ
- 私、女優やめようかな
- 脚本・監督:中西健二
- 出演:井筒しま 川勝さとみ 小結湊仁 齋藤龍平 榊滉太郎 鈴木啓太 鈴木政之 棚橋賢侑 辻本優美 ナオミ 吉田光 渡邉隆
第六回ネットシネマ・フェスティバル作品
[編集]- 虹のかかる街〜花の章・虹の章〜
- 脚本:市村正晃 監督:飯野歩
- 出演:青田周也 あべまみ 荒井はんぱ 今川慶祐 植木ハチ 太田靖則 岡田華奈 加藤桃子 亀谷透 岸端正浩 国吉恵美 小結湊仁 齋藤龍平 齋藤光 島崎義久 菅本歩 関口流輝 常住真菜 ナオミ 仲田:美貴 沼田ひとみ 畑奈緒子 比嘉のぼる 細井貴斗 松坂龍 松本健吾 宮後真美 大和やち わたなべなたわ 渡邉隆 航
- お通夜テイク2
- 脚本・監督:高橋浩
- 出演:葦月久子 井上喜介 亀山あゆむ 窪田将也 斉藤広大 榊滉太郎 嶋田彦 鈴木啓太 寒川綾奈 谷本ちひろ 中尾雄貴 細谷雅幸
- 役員やりませんか?
- 脚本:山﨑力、高橋浩 監督:高橋浩
- 出演:碧野遥 池田諭 一永紗良 市村亮 大谷隆二 川勝さとみ 金剛江里 笹本ゆり 田口尚子 立川芳美 谷愛香 寺垣美伶 長島真祐 ナツコ 花丸まる 平野澪 宮平和也
- おもろい夫婦 a love
- 原案:室井佑月 脚本:成子貴也 監督:冨田卓
- 出演:赤也平 浅井つぐみ 麻里万里 石坂史朗 小倉聖矢 桜井一 佐野優也 諸喜田智也 辻本優美 中谷かつら のがみけーこ 悠木音 渡辺慎一郎
第七回ネットシネマ・フェスティバル作品
[編集]- 撮影中断!
- 脚本:山﨑力 監督 : 高橋浩
- 出演:太田靖則 加賀川成生 小林エリー 佐野優也 下石知美 鈴木理帆 高宮馨 中谷かつら 裕樹 藤真由美 松本清 森河大樹 宮村達也 泰子 わたなべなたわ
- The Speculative -相依為命-
- 脚本・監督 : 冨田卓
- 出演:赤也平 石坂史朗 市村亮 亀谷透 小結湊仁 さとうかよこ 柴山昌樹 島崎義久 橘芳美 仲田美貴 のがみけーこ 細谷雅幸 岬万泰 水口光 宮平和也
- 騙しのメソッド
- 脚本・監督:森本浩史
- 出演 : 青地貴裕 内田竜次 太田直樹 大森笹音 奥田明日香 金村奈美 鎌倉エリナ 杉本智栄 野元華蓮 樋口零 山根七星 横畠小春 渡辺聖子 渡辺一
- 顔
- 脚本・監督:島田伊智郎
- 出演 : 碧野遥 麻里万里 歌川貴賀志 大谷隆二 門石藤矢 琴音 齋藤光 笹本ゆり 榊滉太郎 嶋田彦 関口流輝 関口流輝 千勝一凜 寒川綾奈 平良太宣 棚橋賢侑 寺垣美伶 ナオミ 沼田ひとみ 福地千香子 水村拓未 宮里圭佑 村田美輪子 安田明日香 大和やち 米村拓彰 航
- オレオレ詐欺
- 脚本・監督:小川岳志
- 出演 :井上耀太 猪野又健 大野由加里 岡野圭吾 柏谷侑子 河岸厚彦 菊地諒 佐保歩実 田口尚子 竹馬優 竹田裕美子 津曲聖也 不動勇次 杜若りつ 大和広一 ヤリビト
- 世界は二人のために
- 脚本・監督 : 高橋浩
- 出演 : あらいはんぱ 池田諭 葦月久子 井筒しま 岡田友香 齋藤龍平 鈴木啓太 細井貴斗 松坂龍 松本健吾 渡邉隆
第八回ネットシネマ・フェスティバル作品
[編集]- 縁の下の恋
- 脚本・監督:冨田 卓
- 出演 :麻里 万里 井筒 しま 歌川 貴賀志 亀谷 透 小結 湊仁 齋藤 光 笹本 ゆり 佐瀬 清隆 鈴木 理帆 千勝 一凜 にしむー 沼田 ひとみ 福地 千香子 松坂 龍 松本 清 山本 優貴 渡辺 大智 わたなべ なたわ
- 任侠裁判員
- 原案:ネルソン月形 脚本・監督:早川恵介
- 出演 : 赤也平 阿部沙也加 太田靖則 大谷隆二 金村千都 此村太志 小林紗菜 島崎義久 嶋田彦 須藤美香 たかみん 寺垣美伶 のがみけーこ 細井貴斗 本田圓尊 松岡冬馬 渡邉隆
- 避難所
- 脚本・監督:早川恵介
- 出演 : 相川葵 相川葵 伊藤元人 栗本修次 榊滉太朗 佐野優也 嶋田彦 関口流輝 平良太宣 田口尚子 ナオミ 福島有里 藤真由美 深月信之介 吉田由布子
- 僕と一緒に死んでください(前編・後編)
- 脚本・監督:谷本佳織
- 出演 :葦月久子 あらいはんぱ 石坂史朗 市村亮 宇田川由紀子 大島夕佳 岡田彩花 加賀川成生 桂川明日哥 加藤英行 川合耀祐 河嶋遥伽 神林美樹 木村真帆 齋藤龍平 東雲優真 鈴木啓太 髙橋莉瑚 橘 芳美 竹馬優 中谷かつら 藤尾優斗 細谷雅幸 松本健吾 水沢レイン 宮坂結 宮平和也 宮村達也 安田幹生 やまぐちたかこ 大和やち
第九回ネットシネマ作品
[編集]- アンフィニ2021
- 脚本・監督:井坂 聡
- 出演 :石坂史朗 井筒しま 海北麻衣 大島夕佳 加賀川成生 河嶋遥伽 佐野優也 柴山昌樹 鈴木啓太 鈴木理帆 中谷かつら 浜田栞那 福島彩菜 細井貴斗 本田崇裕 松坂龍 大和やち わたなべなたわ
- 残 ーざんー
- 脚本・監督:冨田卓)
- 出演:赤也平 あらいはんぱ 市村亮 伊藤淳 うらら 上林三夏 齋藤光 冴人 嶋田彦 橘芳美 沼田ひとみ 星美来 細谷雅幸 與名友弘
- シークレットゲーム
- 脚本・監督:井坂 聡
- 出演 :麻里万里 葦月久子 歌川貴賀志 大嶋奈緒美 大谷隆二 神林美樹 笹本ゆり たかみん 椿力也 中田紗由里 のがみけーこ 藤真由美 本田圓尊 松本雄大 宮平和也 やまぐちたかこ
- 劈 ーつんざくー
- 脚本・監督:冨田 卓
- 出演 :伊東ダイスケ 太田靖則 岡田彩花 岡田友香 加藤英行 亀谷透 久米田彩 小結湊仁 榊滉太郎 島崎義久 寺垣美伶 徳山漱介 ナオミ 松本健吾 水沢レイン 山本優貴 渡辺大智
第十回ネットシネマ作品
[編集]- 第3番変イ長調ー愛の夢ー
- 監督:香月秀之
- 脚本:土持幸三 香月秀之
- 出演 :相川 葵 AIRA 蒼野ひかり 赤也 平 麻里万里 あらいはんぱ 市村 亮 葦月久子 内田マウロ諄 梅川あやこ うらら 大島夕佳 太田靖則 大谷隆二 大村 亘 岡田彩花 岡田友香 加藤英行 亀谷 透 唐澤里美 河合瑠果 河嶋遥伽 神林美樹 木村あすみ 久米田 彩 栗山 梢 小結湊仁 齋藤 光 榊 滉太郎 笹本ゆり 佐野優也 島崎義久 嶋田 彦 春風亭昇咲 杉村成雄 鈴木啓太 鈴木りほ たかみん 橘 芳美 椿 力也 どうぞ 徳山漱介 ナオミ 中井啓嗣 中田紗由里 中谷かつら 夏芽すず 長谷川 鈴 蜂丸明日香 速水晶子 絆奈 日野綾子 福島彩菜 藤 真由美 冬原 灯 星川ゆうじ 保科彩花 細井貴斗 本田圓尊 前ひろこ 松井モトキ 松尾百華 松坂 龍 松本健吾 水沢レイン 水乃渚月 水野友雅 みなみ美咲 宮平和也 村島美紀 山内健聖 山口タカコ 山口祐子 山崎信子 大和やち 依田光正 わたなべなたわ
第十一回ネットシネマ作品
[編集]- お守りラプソディ
- 監督:高橋浩
- 脚本:山﨑力 高橋浩
- 出演 :池上 恵 大谷隆二 沖田文子 加藤英行 齋藤 光 酒井隆太 笹本ゆり 鈴木りほ つる 中村晴彦 野口弘樹 藤峰みずき 本田圓尊 前ひろこ 三月雪々乃 宮地亜依 やまさきまさき
- Re:Kon-Katsu
- 脚本・監督:高橋浩
- 出演 :太田靖則 大葉美奈 亀谷 透 久米田 彩 佐野優也 嶋田 彦 砂邊勇紀 中田紗由里 中村准之 中谷かつら 蜂丸明日香 福島彩菜 保科彩花 松岡冬馬 みなみ美咲 山口祥平 山口祐子 渡邉 隆
- ありふれた風景
- 監督:人見健太郎
- 脚本:上村愛香 人見健太郎
- 出演 :麻里万里 大黒 剛 岡田友香 小結湊仁 清水萌茄 周栄良美 たかみん 土屋和彦 鳴海翔哉 西岡寿輝 東 大源 藤 真由美 冬原 灯 松坂 龍 水野千春 宮平和也 わたなべなたわ
- 遊星のヒミツ
- 監督:人見健太郎
- 脚本:人見健太郎 上村愛香
- 出演 :あらいはんぱ 市村 亮 葦月久子 栗山 梢 小久保健希 榊 滉太郎 島崎義久 橘 芳美 徳山漱介 ナオミ 中村雄貴 夏芽すず 星川ゆうじ 細井貴斗 松尾百華 水乃渚月 山崎信子 大和やち
第十二回ネットシネマ作品
[編集]- 還ら去る君へ~かえらざるきみへ~
- 監督:飯野歩
- 脚本:市村政晃 飯野歩
- 出演 :麻里万里 市村 亮 葦月久子 稲葉生陽 江戸小染 太田靖則 大谷隆二 大葉美奈 大和田紗希 岡田彩花 岡田友香 おかみちえこ 沖田文子 歌音 亀谷 透 栗山 梢 小結湊仁 齋藤 光 笹本ゆり 澤井一真 ジェームズ下山 島崎義久 嶋田 彦 清水萌茄 清水ゆみこ 下村風香 鈴木啓太 鈴木達也 砂邊勇紀 ZENKYU たかみん 橘 芳美 土屋和彦 てまやん 徳山漱介 ナオミ 中川稔貴 中村准之 中村晴彦 中谷かつら 名倉七海 ニーナ 野村美加 蜂丸明日香 博道 福島彩菜 藤真由美 冬由(ふゆ) 星川ゆうじ 保科彩花 細井貴斗 本田圓尊 前ひろこ 松坂 龍 松本健吾 美玖空 水乃渚月 みなみ美咲 宮崎恵治 宮地里奈 宮平和也 宮村侑希 八十川真由野 大和やち 山野カズトシ 山森麻衣 わたなべなたわ
第十三回ネットシネマ作品
[編集]- いのちの明日~The dignity of life~
- 監督:本多幹祐
- 脚本:M☆HONDA
- 出演 :葦月久子 太田 靖則 澤田 瞭 白雪 たえ 橘 佳世 田中 義久 橋爪 遼 前 ひろこ 水野 佑香
- 真夏にハードボイルドは似合わない
- 監督:本多幹祐
- 脚本:M☆HONDA
- 出演 :麻里万里 大岡海斗 大月健三 岡田友香 おかみちえこ 河本艶香 楠本奈々瀬 齋藤 光 嶋田 彦 ZENKYU 千明奏斗 土屋和彦 中田紗由里 長田有正 野村美加 速水晶子 水乃渚月 水野ふえ
- 賢人会議
- 監督:土持幸三
- 脚本:土持幸三
- 出演 :石川佳那枝 市村 亮 亀谷 透 久米田 彩 清水萌茄 鈴木啓太 橘 芳美 千田健介 蜂丸明日香 星川ゆうじ 細井貴斗 本田圓尊 わたなべなたわ
- ため息ビリー
- 監督:土持幸三
- 脚本:土持幸三
- 出演 :大谷隆二 加藤アンヌ 笹本ゆり 島崎義久 清水ゆみこ てまやん 徳山漱介 ナオミ 中谷かつら 福島彩菜 藤 真由美 松坂 龍 宮平和也 大和やち 脇田 唯
歴代受賞作品
[編集]回 | 年 | 部門 | 受賞作・受賞者 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|
1 | 2016年 (平成28年) |
|
|
回 | 年 | 部門 | 受賞作・受賞者 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|
2 | 2017年 (平成29年) |
|
|
回 | 年 | 部門 | 受賞作・受賞者 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|
3 | 2018年 (平成30年) |
|
|
回 | 年 | 部門 | 受賞作・受賞者 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|
4 | 2018年 平成30年 |
|
|
回 | 年 | 部門 | 受賞作・受賞者 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|
5 | 2019年 (平成31年) |
|
|
回 | 年 | 部門 | 受賞作・受賞者 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|
6 | 2019年 (令和元年) |
|
|
回 | 年 | 部門 | 受賞作・受賞者 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|
7 | 2020年 (令和2年) |
|
|
回 | 年 | 部門 | 受賞作・受賞者 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|
8 | 2021年 (令和3年) |
|
|
回 | 年 | 部門 | 受賞作・受賞者 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|
9 | 2021年 (令和3年) |
|
|
回 | 年 | 部門 | 受賞作・受賞者 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|
10 | 2022年 (令和4年) |
|
|
回 | 年 | 部門 | 受賞作・受賞者 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|
11 | 2022年 (令和4年) |
|
|
回 | 年 | 部門 | 受賞作・受賞者 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|
12 | 2023年 (令和5年) |
|
|
回 | 年 | 部門 | 受賞作・受賞者 | 特記事項 |
---|---|---|---|---|
13 | 2023年 (令和5年) |
|
|
主な審査員
[編集]映画監督 | 井坂聡 |
---|---|
映画監督 | 市野龍一 |
映画監督 | 香月秀之 |
プロデューサー | 櫻井一葉 |
映画監督 | 金子修介 |
映画監督 | 山本透 |
出版・映像プロデューサー | 高橋信之 |
脚本家・劇作家 | 久松真一 |
キャスティング・プロデューサー | 福岡康裕 |
ユーロスペース支配人 | 北條誠人 |
スタッフ
[編集]- 代表理事:高橋信之 エグゼクティブプロデューサー:大和田廣樹 企画統括プロデューサー:櫻井一葉 プロデューサー:菅沼公明 プロデューサー補:館野真由美 企画・運営統括:フレッシュハーツ 運営:ネットシネマ・ゴールデンエッグプロジェクト運営事務局